Socata TB-20 Trinidad. Характеристики

25.10.2020 Skypride

Socata TB-20 Trinidad – лёгкий одномоторный самолёт французского производства, запущенный в серию в 70-х годах прошлого столетия, и благодаря своим весьма впечатляющим характеристикам, эксплуатируемый и в настоящее время.

 

Фото Socata TB-20 Trinidad

 

Разработка и последующее производство самолёта Socata TB-20 Trinidad велось на базе модели TB-9, являющейся базовой версией представляющей всё семейство самолётов Socata TB. Тем не менее, текущая версия в значительной мере отличалась от предшествующих, причём это касается и дизайна, и технических характеристик воздушного судна, что и является одной из причин тому, почему эти воздушные суда пользуются популярностью.

Фюзеляж воздушного судна был тщательным образом доработан, и его аэродинамические формы привели к снижению сопротивления при полёте на 12%, что позволило снизить расход топлива, и повысить такие характеристики как скорость, манёвренность и управляемость.

 

Socata TB-20 Trinidad фото

 

Силовая установка самолёта Socata TB-20 Trinidad представлена одним поршневым четырёхцилиндровым авиадвигателем позволяющим развивать мощность в 250 л.с., что представляет самолёту возможность разгоняться до скорости в 325 км\ч., преодолевая дистанции до 1460 км.

В зависимости от комплектации салона, на борту самолёта Socata TB-20 Trinidad может разместиться до 5 человек (включая пилота), однако, авиаперелёты возможны лишь в том случае, если не превышается максимально допустимый взлётный вес. Кроме того, эти летательные аппараты в отличии от моделей предыдущих версий были способны перевозить на своём борту и грузы.

Отнюдь не менее важной отличительной чертой самолётов Socata TB-20 Trinidad является и убирающееся шасси, что в существенной мере позволило экономить топлива при выполнении перелётов и развивать более высокие скоростные показатели.

 

Кабина Socata TB-20 Trinidad

 

После выхода базовой версии текущей модели, французские авиастроители представили модель ограниченного выпуска - Socata TB-20 Trinidad Excellence, отличающуюся не только улучшенным видом салона, но и более эффективными лётно-техническими характеристиками, современными средствами авионики и т.п.

Модификация Socata TB-20C Trinidad представляет собой специальную версию воздушного судна. которая может использоваться в качестве медицинского самолёта для перевозки тяжелобольных людей, а также в качестве грузового воздушного судна.

Socata TB-20 GT – улучшенная версия базовой модели, отличающаяся некоторыми, весьма незначительно повлиявшими на лётно-технические характеристики самолёта, свойствами, но более адаптированная под пилотов и пассажиров.

Самолет Socata TB-20C Trinidad пользуется устойчивым спросом среди частных владельцев, так как имеет ряд важных летно-технических характеристик, которые не доступны многим другим самолетам малой авиации: высокая крейсерская скорость, складывающиеся шасси, экономичность, возможность посадки на грунтовую ВПП, наличие винта с изменяющимся шагом, а так же умеренная цена, ремонтопригодность и надежность. Купить самолет Socata TB-20C Trinidad в Украине и странах СНГ можно с помощью компании Skypride. Однажды сев за штурвал этого самолета или разместившись в нем в качестве пассажира, вы влюбитесь в этот самолет окончательно и бесповоротно. Кроме всего прочего, этот самолет красив, хорошо управляем и имеет великолепный обзор из кабины.

 

Технические характеристики Socata TB-20 Trinidad.

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам сайта www.avia.pro